Когда я вырасту большим...

17 сентября 2024 г.
Когда я вырасту большим. . .
Когда я вырасту большим.
.
В рамках проекта «Формирование ранней профориентации дошкольников» в нашем детском саду были проведены сюжетно-ролевые игры. Большую роль в формировании представлений дошкольников о профессиональной деятельности взрослых играют сюжетно – ролевые игры профессионально – ориентированной направленности. Разыгрывая различные ситуации, дети чувствуют и поступают так, как должны поступать люди, чьи роли они берут на себя. В правильно организованной игре есть возможность для формирования качеств личности, необходимых для осуществления успешной трудовой деятельности в будущей взрослой жизни: ответственность за порученное дело, планировать и согласовывать свои действия с партнёрами , умение справедливо разрешать спорные вопросы. Через игру дети с удовольствием осваивают мир очень разных и интересных профессий!
На этой странице